Давление: 747 мм
Ветер: 1 м/c, С-В
Влажность: 71%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4687

Заслуженный работник образования Орска потеряла всё из-за паводка

«Что такое самое необходимое? Все необходимое.»

Нина Акимова, 73-летний ветеран труда и заслуженный работник образования города Орска, оказалась в крайне тяжелой ситуации после того, как её дом был полностью затоплен в результате паводка. Орчанка жила на переулке Новосельском, откуда в первые дни прорыва дамбы эвакуировалась. О том, что необходимо уезжать из дома, орчанке сообщил ее сын.
Нина Акимова, заслуженный работник образования Орска
Он звонит мне: «Мам, собирайся быстренько за тобой приедет внук, и отвезет тебя». Советская, 42 никогда не затапливался — это у моей подруги двухэтажный дом. Я к ней приехала, схватила кошку, а собаку-то я не могу. Схватила кошку, мы в коридоре ей устроили жить и пошли. Она чай разогрела. Минут через 20 сын подъехал и внук. «Мама, давай на ОЗТП, вода там. В общем, скоро перекроют дороги, и я не выйду на ОЗТП и придется обходным путем ехать». Ну и все. Кошка выбежала и так мы кричали, кричали, ее не нашли. Я поехала, в чем была, и сумочка. Больше ничего. Хотя бы с собой взять глюкометр, у меня высокий сахар, от давления аппарат. Ничего не взяла.
Спустя время сын Нины Петровны проверял, в каком состоянии находится их дом. «Все затопило под конек» — рассказывает орчанка. Жильё оставалось под водой длительное время, что привело к потере имущества почти в 3 миллиона рублей. Практически все вещи, нажитые трудом ее семьи, оказались безвозвратно утеряны — обширная библиотека, и картины, в том числе и художника Николая Митцева, с которым они дружили. В настоящее время к дому орчанки довольно сложно подобраться, Нина Петровна снимает жилье на ОЗТП.
 
Когда сыну Нины Петровны удалось войти в дом, он был в шоке.
Нина Акимова, заслуженный работник образования Орска
Когда он мне эти фотографии показал — это ужас. Вот только при бомбежке такое бывает. Все перевернуто, все перекидано, все разбито. Там ни спать, ничего.
Также заслуженный работник образования Орска рассказала о том, что она неоднократно обращалась за гуманитарной помощью, но в итоге после оставленных заявок волонтеры к орчанке не приехали. Она выражает благодарность тем, кто оказывает ей поддержку и помощь в это трудное время. Но при этом Нина Петровна поднимает важный вопрос о готовности города к чрезвычайным ситуациям и о том, как помощь распределяется среди пострадавших.
Нина Акимова, заслуженный работник образования Орска
В общем, вещей очень много. И список [утраченных вещей] мне напечатали, мне его принесли. И я думала, что будут все-таки возмещать за все. А, когда смотрим телевизор, выступления Козупицы и митинги были. Говорит по 100 000 рублей, если кого затопило на самое необходимое. Что такое самое необходимое? Все необходимое.
Орчанка считает, что город и власти не должны забывать о своих горожанах, в том числе и о тех, кого ранее награждали и благодарили. В подобной ситуации, как и Нина Акимова, оказались многие жители Старого города, посёлка Первомайский, Форштадта и других районов, где была большая вода. И каждый из наших земляков потерял не какие-то мелочи, а то, что зарабатывалось всю жизнь. Хочется, чтобы поддержка людей со стороны чиновников не утекала вместе с речной водой.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости