Давление: 759 мм
Ветер: 0 м/c, Ю
Влажность: 65%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Расписание парома
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3914

В Орске затопило жильё анестезиолога-реаниматолога на пенсии

От протечки крыши страдает весь дом на Франкфурта

Фото: ORSK.RU
 
Отклеенные обои, поврежденный потолок, разводы на стенах и много ведер с тряпками — в таких условиях орчанин Сергей Крюков встречает весну в своей комнате по адресу улица Франкфурта, 7. Вся эта «прекрасная» картина образовалась из-за протекающей крыши. Весь день 27-го марта Сергей Андреевич провел с тряпкой в руках. 
 

Сергей Крюков, житель дома №7 по улице Франкфурта 
Вчера лилось. Сутками собираю, а потом в ванну и в туалет. 40-50 раз с ведрами.

Орчанин Сергей Крюков — врач анестезиолог-реаниматолог на пенсии. Около 40 лет он отдал медицине. И кто бы мог подумать, что свой заслуженный отдых он будет проводить в таких условиях. 

Сергей Крюков, житель дома №7 по улице Франкфурта 
Ручьи шли. Тряпки, у меня 6 тентов стоит, я задыхаюсь. Не успеваю. Все заливает. 

Дом по адресу улице Франкфурта, 7 — бывшая гостиница, раньше здесь жили офицеры, но когда военный аэродром в поселке Первомайский закрыли, это здание преобразовали в коммуналку. Теперь здесь одна квартира на трёх хозяев — каждому по комнате, а ванная, туалет и кухня — общие. Вместе с Сергеем Крюковым страдают его соседи, причем как по квартире, так и по всему дому. Дело в том, что здесь нет газа, и все жильцы используют только электроприборы для создания более или менее комфортных условий проживания. Орчане беспокоятся, что из-за протечки крыши может замкнуть проводка, в таком случае они останутся без света, куда хуже — случится пожар. 

Фото: ORSK.RU

На Франкфурта, 7 живет сын Натальи Владенко. Сейчас он в командировке и пока не догадывается, что ждет его дома. Его мать теперь даже не может открыть комнату, чтобы проверить, какие вещи пострадали, а какие уцелели. Все из-за прохудившейся крыши, которая долго и верно ждет своего капитального ремонта. 
 
Наталья Владенко,  жительница дома №7 по улице Франкфурта 
Сначала сказали, что наш дом поставили на 2024 год, а потом перенесли на 2025 год. Почему? Не знаю. Мы за все платим. Мы не должники. У меня дверь вон. Сначала сын сделал, потом слесари. А сейчас.. она раздулась, и никак ее не откроешь. А там стена мокрая, оттуда идет сюда. 
 
Сергей Крюков, житель дома №7 по улице Франкфурта 
А я закрыть не могу. Мне уходить надо, я инвалид второй группы, мне постоянно надо ходить в больницы. Еще онкологию нашли, туда ходить надо. Как из дома выйду? В магазин. Ну что это такое? Вон, посмотрите, что твориться. Она набухла, ничего не сделаешь. Вот как?
Пострадавшие от потопа жители обращались в свою управляющую компанию «Комфортная среда», специалисты приходили к ним и зафиксировали все повреждения.  
 

За комментарием мы обратились в УК «Комфортная среда». Директор организации пояснил, что крыше дома по адресу Франкфурта, 7 требуется капитальный ремонт. Она находится в плохом состоянии. Управляющая компания в связи с погодными условиями, заявил руководитель организации, может делать только частичный ремонт кровли, чем сейчас и занимаются специалисты. Проблема протечек заключается в ливнёвке, которая проходит внутри крыши, и, чтобы ее заменить, необходимо вскрыть кровлю. Тут опять все упирается в погодные условия — как только они станут благоприятными, директор УК пообещал, что специалисты займутся заменой ливнёвки. 
 
Что касается возмещения материального ущерба жильцам, директор УК «Комфортная среда» рассказал, что сейчас уже составлены соответствующие акты. В ближайшее время он свяжется с собственниками и урегулирует все конфликты.  
 
Фото: ORSK.RU
 
И про капремонт крыши дома по адресу Франкфурта, 7 — формально он начался. В 2024 году специалисты составляют проектно-сметную документацию предстоящей работы, а в 2025-ом году подрядчик приступит непосредственно к ремонту кровли. Таков закон.  

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
27.04 23:10
Как не нарваться на штраф в майские праздники?
Напоминаем правила пожарной безопасности
Просмотров (211) / Обсудить
27.04 21:05 Видео
В городе полицейские проверят всех мотоциклистов
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (803) / Обсудить
27.04 20:00 Фото Видео
Паралимпийская пловчиха Юлия Молчанова и ее супруг рассказали о том, как дистанционно готовились к свадьбе
Новоиспечённые супруги заглянули в студию Радио Хит
Просмотров (1059) / Обсудить
27.04 19:20 Фото
План работы оценочных комиссий в Орске 28 апреля
Смотрите адреса
Просмотров (1447) / Обсудить
27.04 19:05 Фото Видео
В Орск прибыло около 20 тонн гуманитарной помощи от московской патриархии
Православные прихожане из столицы собрали все самое необходимое
Просмотров (2088) / Обсудить
27.04 18:05
Волонтёры из отряда «ОренСпас» получили адресную помощь от МТС
Компания отправила лодки, моторы, жилеты, фонари и заброды
Просмотров (1017) / Обсудить