Давление: 761 мм
Ветер: 0 м/c, В
Влажность: 48%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Расписание парома
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8543

«Она прибывает быстрее чем я черпаю»: В Орске жители поселка Первомайский уходят под воду

Как, впрочем, и другие районы города

Фото: ORSK.RU

Орчанам для того чтобы выйти во двор надо преодолеть самое настоящее озеро. Более того, при этом еще надо постараться не поскользнуться. Дом Антонины Макаровой — это остров посреди огромной лужи. Вот уже несколько дней двор орчанки топят талые воды.

Антонина Макарова, жительница дома ул.Татищева

Сначала она поступала во двор дня три, потом пропадала, потом вообще ничего не было.А потом выхожу — уже глубоко.

Прямо во время подготовки материала администрация пригнала сюда технику, в частности, грейдер, который пытается прочистить дорогу. Вот только что из этого получится — пока непонятно.

Фото: ORSK.RU

К слову, грейдер проехал всего один раз и ситуация от этого не изменилась от слова «совсем». Дмитрий Тимофеев, сосед Антонины Федоровны уже второй день вычерпывает воду вручную, чтобы хоть как-то спасти свой дом.

Дмитрий Тимофеев, житель дома по ул.Татищева

Я пол поднял, посмотрел — там вода. У меня получается фундамент там весь в воде. Я его черпаю так она с улицы ко мне идет. Как я её вычерпаю? Она прибывает быстрее чем я черпаю.

У себя в доме Антонина Макарова только недавно установила новенький газовый котел и его нижняя часть ушла под воду.

Жители частного дома купили насос, чтобы самостоятельно откачать воду хотя бы из дома. Ситуация конечно не новая, но настолько сильно, что невозможно пройти — это впервые.

Фото: ORSK.RU

Каждый день орчане чувствуют себя то мамонтенком, то героями «Титаника».

Антонина Макарова, жительница дома ул.Татищева

Каждый год не такая. Снега так много с гор не было. Ну по дощечкам походим дня два-три и всё. А в последнее время плаваем вообще.

Безусловно, орчанке очень жаль всё что было у неё посажено в огороде: клубника, виноград, яблони и груши. Всё это может просто не пережить такого наводнения. Аналогичная ситуация наблюдается в разных районах Орска. Кадрами с нами делятся наши зрители. Вот так, например, выглядит ситуация на улице Карельской.

Также уже вскрылась и Елшанка.

На улице Новосибирской обстановка также оставляет желать лучшего.

Фото: Пользователь ORSK.RU

А это кадры сделаны в районе улицы Школьной.

Вот такое видео прислали нам жители 6-го микрорайона

В любом случае, каждый раз выходя на улицу не забывайте про резиновые сапожки, хотя это абсолютно не гарантирует сухие ноги.

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости