IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Получить Загранпаспорт, Невозможно подать заявление в электронном виде
Iri
сообщение 20.3.2017, 19:34
Сообщение #1

Новичок
*

Недавно решила заняться оформлением загранпаспорта,и как цивилизованный человек решила подавать заявление через портал "госсуслуги".промучилась несколько дней(враки что это займет 15 минут!)не буду рассказывать о своем состоянии при заполнении информации о работе(названия,да еще юридические(!)адреса организаций),самое очаровательное началось,когда я поняла,что нет адреса нашего УФМС!позвонила в очередной раз на горячую линию портала,там подтвердили,что да,ближайшее УФМС,куда можно подать заявление в электронном виде,находится в г.Оренбург!почему? потому что наше УФМС не подавало заявку,или что там у них,с адресом на портал.ну как же так?неужели мы такие отсталые? и теперь нужно обратиться в УФМС,попросить,чтобы они дали информацию о себе.Друзья,кто получал загранпаспорт,вы сталкивались с таким, или по-старинке носили заявление руками?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_03_20_15_58_26.png ( 144,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
***Елена***
сообщение Вчера, 16:28
Сообщение #2

Участник
**

Из: г.Орск

Цитата(Iri @ 20.3.2017, 19:34) *
Недавно решила заняться оформлением загранпаспорта,и как цивилизованный человек решила подавать заявление через портал "госсуслуги".промучилась несколько дней(враки что это займет 15 минут!)не буду рассказывать о своем состоянии при заполнении информации о работе(названия,да еще юридические(!)адреса организаций),самое очаровательное началось,когда я поняла,что нет адреса нашего УФМС!позвонила в очередной раз на горячую линию портала,там подтвердили,что да,ближайшее УФМС,куда можно подать заявление в электронном виде,находится в г.Оренбург!почему? потому что наше УФМС не подавало заявку,или что там у них,с адресом на портал.ну как же так?неужели мы такие отсталые? и теперь нужно обратиться в УФМС,попросить,чтобы они дали информацию о себе.Друзья,кто получал загранпаспорт,вы сталкивались с таким, или по-старинке носили заявление руками?

в 2015 году подавала заявление на получение загранпаспорта через госуслуги, только на 10 лет, а на 5 лет можно только через МФЦ или УФМС. На 5 лет нельзя подавать заявление через госуслуги, потому что в Орске нет оборудования, чтобы делать паспорта. По правилам Вам должны выдать паспорт сразу как только Вам прислали приглашение на получение и вашего посещения УФМС. Документы на 5-ти летний паспорт из Орска высылаю в Оренбург и там их делают, а потом высылают уже паспорт обратно в Орск. Вот как-то так!
Когда я подавала заявление через госуслуги у меня не возникло каких-то проблем.

+Цитировать сообщение
Вoлчицa
сообщение Вчера, 23:10
Сообщение #3

Дарья

А в анкете заполняемой руками не нужны юр адреса организаций в которых работали? Там же анкета вроде одна и та же. Да и в чем трабл указать адрес то?
Подавала заявки через госуслуги, себе, родителям, мужу, коллегам. И всегда это занимало от силы 20 минут, большая часть времени уходила на фотографирование)
все паспорта были на 10 лет) а паспорт старого образца в Орске изначально нельзя было заказать через госуслуги.

--------------------
тот, кто слышал смех бабочек, знает, какие на вкус облака

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему