Тестовый баннер в формате HTML
Moonlike

Рукодельная болталка-хвасталка

В теме 33 сообщения

Пусть пока все вместе будет, и вышивка и мыло и куклы и все остальное, что из наших рук рождается.

Я пока опять в долгострое, примерно на середине большой картины, раньше НГ похвастать нечем будет.

Поделиться сообщением

пенал

_DSC0049.JPG

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

украшения из бисера и камней

ддллоорп.jpg

image (4).jpg

image (12).jpg

image (17).jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

браслетики на металлической основе

image (18).jpg

image (16).jpg

image (2).jpg

image (25).jpg

оло.jpg

ололо.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно, это шьется или клеится?

Поделиться сообщением

Кабошоны клеются, потом обшиваются - вышивка

Поделиться сообщением

Красиво! Я уже забыла даже, как это... вышивать! Последний раз такое делала в школе, в начальных классах.

Поделиться сообщением

очередной хвастик...или хвастище :)) немаленькая работа..размеры 38 на 52 см...147 150 крестиков :)) ..45 цветов...вышито за 10 мес...пока без оформления

Apothacary Witch (дословно - Аптекарь ведьма)...фирма Witchykitt Designs

eb5e3df49a18t.jpg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как крестиком?!? Вообще не понимаю, как такое крестиком сделать можно. Стоимость какая будет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lera32 сказал:

Как крестиком?!? Вообще не понимаю, как такое крестиком сделать можно. Стоимость какая будет?

крестиком :))

а стоимость...я для себя вышиваю..не на продажу... Ну могу сказать что здесь только материалов тысяч на пять...(нитки дорогие...ДМС)...то есть себестоимость работы...плюс 10 месяцев непосредственного шитья..Дорого в общем :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lana121 сказал:

а стоимость...я для себя вышиваю..не на продажу... Ну могу сказать что здесь только материалов тысяч на пять...(нитки дорогие...ДМС)...то есть себестоимость работы...плюс 10 месяцев непосредственного шитья..Дорого в общем :)

Несколько десятков тысяч. Может быть даже под сотню, учитывая сложность работы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Moonlike сказал:

Несколько десятков тысяч. Может быть даже под сотню, учитывая сложность работы.

возможно :))) а еще плюс моя жадность :)) т к вышиваю я только то что мне ооочень нравится :) только для себя :) даже не представляю как расстаться можно с моей красотой :)

вышиваю уже пять лет...и за это время только одну работу вышитую крестиком подарила...ну там была вышивка изначально в подарок...по фото...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lana121 сказал:

возможно :))) а еще плюс моя жадность :)) т к вышиваю я только то что мне ооочень нравится :) только для себя :) даже не представляю как расстаться можно с моей красотой :)

вышиваю уже пять лет...и за это время только одну работу вышитую крестиком подарила...ну там была вышивка изначально в подарок...по фото...

А я наоборот уже четыре крупных и пару мелких раздарила :)  Весь дом не завесишь, а родным людям сделать приятное всегда хочется. Правда, я очень медленно вышиваю, на такую как у вас у меня бы 2-3 года ушло. Ну, хотя вышиваю по своему вкусу выбирая наборы, все равно все, кому дарила, довольны остались.

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 07:41, Lana121 сказал:

Всё, что делается вручную, никогда не было дешёвым... Завидую тем, у кого руки растут из нужного места и терпения хватает... Это ж такой кропотливый труд!

Поделиться сообщением

13 часов назад, Lera32 сказал:

Всё, что делается вручную, никогда не было дешёвым... Завидую тем, у кого руки растут из нужного места и терпения хватает... Это ж такой кропотливый труд!

Как раз руки для вышивания крестиком по готовой схеме могут быть и кривыми, как у меня :) А насчет терпения - кому как, а мне бы его и не хватило вовсе, это выше любого человеческого терпения. Тут скорее надо получать удовольствие от процесса, от того, как постепенно оживает картинка, это ближе к медитации или чтобы руки занять.

Поделиться сообщением

Я не могу сказать, что у меня терпения нет совсем, но чтобы год делать картину!!!! Сомневаюсь, что получится( Намного проще, если результат быстрее виден... Поэтому и цены на предметы ручной работы высокие. Мало таких людей, которые способны месяцами такую красоту творить. Как вариант, если жалко расставаться и продавать, то можно выставку организовать!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Moonlike сказал:

Как раз руки для вышивания крестиком по готовой схеме могут быть и кривыми, как у меня :) А насчет терпения - кому как, а мне бы его и не хватило вовсе, это выше любого человеческого терпения. Тут скорее надо получать удовольствие от процесса, от того, как постепенно оживает картинка, это ближе к медитации или чтобы руки занять.

согласна :) и про кривые руки (у меня такие же..особо ни под что не заточенные) и про не терпение а удовольствие :) я когда вышиваю я не терплю этот процесс...я реально получаю удовольствие..это мой релакс! включаю киношку какую-нибудь мелодраматическую и вышиваю..."смотрю" так кино :)

и мне именно большие картины нравятся..чем больше картина тем больше предвкушения и удовольствия когда смотришь на законченную...

9 часов назад, Lera32 сказал:

Как вариант, если жалко расставаться и продавать, то можно выставку организовать!

в ноябре будет выставка! :) я уже записалась на участие 9_9:$

Поделиться сообщением

Круто, если  я буду в это время в Орске, я обязательно буду там... Просто на данный момент я в Белоруссии. Если даже не успею приехать, удачи Вам! Вы очень талантливый человек) Я - за Вас)))

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 20:16, Lana121 сказал:

в ноябре будет выставка! :) я уже записалась на участие 9_9:$

Подскажите пожалуйста где будет выставка.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lera32 сказал:

Круто, если  я буду в это время в Орске, я обязательно буду там... Просто на данный момент я в Белоруссии. Если даже не успею приехать, удачи Вам! Вы очень талантливый человек) Я - за Вас)))

спасибо большое! :x

получится - приходите на выставку...кстати там имеет место быть голосование за понравившиеся работы :)

15 минут назад, людушка сказал:

Подскажите пожалуйста где будет выставка.

городской выставочный зал.. вроде вот этот адрес: г. Орск, пр-кт Ленина 76а

Поделиться сообщением

А тематика выставки какая? Посвящено рукоделию или чисто вышивке? 

Поделиться сообщением

Обычно посвящено вышивке. Но вышивка в разной технике - нитками, бисером, лентами. Это ооочень красиво! Такие работы бывают - загляденье просто!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Львица сказал:

Обычно посвящено вышивке. Но вышивка в разной технике - нитками, бисером, лентами. Это ооочень красиво! Такие работы бывают - загляденье просто!

Ни разу не была на таких выставках. Обидно будет, если не попаду(

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 20:16, Lana121 сказал:

я уже записалась на участие 9_9:$

Ой, а у меня есть знакомая рукодельница, но она стесняется в подобных выставках участие принимать...А там только вышивка будет? Просто у этой девушки, помимо вышивок, еще и много вязаных кукол, лошадок, дам различных. И чего только нет))

Напишите пожалуйста, как и куда подать заявку. Хочу ее уговорить принять участие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тигрик сказал:

Ой, а у меня есть знакомая рукодельница, но она стесняется в подобных выставках участие принимать...А там только вышивка будет? Просто у этой девушки, помимо вышивок, еще и много вязаных кукол, лошадок, дам различных. И чего только нет))

Напишите пожалуйста, как и куда подать заявку. Хочу ее уговорить принять участие.

А почему стесняется? Считает, что недостойна или не хочет к себе внимания?

Я вот не вижу в выставках для себя какой-то пользы, если не продавать или не получать денежные призы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти